Нынче с утра пораньше проходят обыски в "Открытой России" - в офисе и дома у сотрудников. В пресс-релизе СК не стали особенно стесняться и так и написали: мол, по делу ЮКОСа с России пытаются стрясти 50 млрд., а мы значит будем кошмарить "Открытую Россию". Логично.

Напомню, что официальной политической позицией "Открытой России" является примерно следующее: мы белые и пушистые, не хотим никаким страшных люстраций, готовы дружить и сотрудничать с любыми "адекватными" представителями власти, ходить на день рождения потупчиков, проводить круглые столы с едросами и ОНФ, топим за вся хорошее против всего плохого.

Нет, я ни в коем случае не призываю злорадствовать. Всякий человек, который страдает от беспредела режима, заслуживает только сочувствия. Однако это понятная иллюстрацию к повадкам этого самого режима.

Если вы агрессивно топите против власти жуликов и воров, выступаете за люстрации и тому подобное - вас кошмарят. Если вы пытаетесь показать какие вы пушистые, "адекватные" и договороспособные, вас... ТОЖЕ КОШМАРЯТ. Просто никому там не сдалась ваша "договоспособность" - вы для них в любом случае пыль под ногами майора. Ну, и какой же тогда смысл в том, чтобы страдать ерундой, изображая пушистую полуоппозицию в полукедах? Только люстрации, только хардкор.

Михаил Пожарский

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены