Президент Украины Петр Порошенко. Фото: photofact.in.ua
  • 04-10-2017 (16:28)

Порошенко внес в Раду законопроект о реинтеграции Донбасса

update: 04-10-2017 (17:28)

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду проект законопроект о реинтеграции Донбасса. Документ опубликован на официальном сайте Верховной рады Украины. 

"Украина не несет ответственности за противоправные действия РФ как государства-агрессора, ее вооруженных сил, других военных формирований и оккупационной администрации на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях", — сказано в сообщении.

Также указывается, что РФ "инициировала, организовывала и поддерживала террористическую деятельность в Украине… и в данный момент осуществляет временную оккупацию частей ее территории, применяя регулярные соединения и подразделения вооруженных сил и других воинских формирований".

Кроме того, законопроект определяет минские соглашения приоритетными в урегулировании конфликта в Донбассе, который в документе называется "временно оккупированной территорией". Документ также предусматривает возможность использования Украиной вооруженных сил в Донбассе для обеспечения нацбезопасности и обороны.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Помимо этого проект закона допускает введение военного положения на отдельных территориях юго-востока Украины.

Ранее президент Украины Петр Порошенко обратился с просьбой к премьер-министру Канады Джастину Трюдо о предоставлении украинским военным спутниковых снимков украинско-российской границы. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России