Снос "хрущевок". Фото: realty.vesti.ru
  • 03-10-2017 (13:53)

В программу реновации дополнительно включены 37 домов

update: 03-10-2017 (15:16)

В Москве закончено формирование списка зданий, подлежащих реновации. В программу дополнительно включены 37 домов и исключены четыре. Об этом, как передает "Росбалт", на заседании президиума столичного правительства заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр сообщил, что 37 домов дополнительно включены в список по просьбе их жителей после голосований на общих собраниях собственников. Как заявил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, протоколы собраний были переданы в правительство и по ним проводилась дополнительная проверка.

Жители еще 22 домов в программу реновации не войдут, потому что провели собрания жильцов с опозданием, не смогли собрать кворум или предложение не набрало необходимого числа голосов.

В четырех домах решением собственников было остановлено включение зданий в программу реновации.

По теме
НОВОСТИ

"Таким образом, правительство полностью завершило рассмотрение протоколов общих собраний. Формирование программы реновации завершено. Включение в нее каких-либо дополнительных домов невозможно", — подчеркнул Левкин.

Как уверяют в правительстве, выйти из программы можно на любом ее этапе, если более одной трети собственников проголосуют за это решение.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей