Путин — антикоррупционер. Карикатура: С. Елкин, dw.com, www.facebook.com/sergey.elkin1
  • 02-10-2017 (16:53)

В Нефтекамске студенту угрожают за поддержку Навального

update: 02-10-2017 (18:16)

Первокурснику Нефтекамского машиностроительного колледжа Алмазу Имамову угрожают отчислением и прочими неприятностями за участие в митингах в поддержку Алексея Навального. Он выложил в YouTube запись одной из "воспитательных" бесед дирекции колледжа.

Беседу с ним вела заместитель директора колледжа по воспитательной работе Зинфира Салимьянова. Она грозила, что если Имамов будет ходить на акции, его может задержать полиция и занести в свою базу данных УВД.

"Как можно шагать против действующего правительства?" — возмущалась Салимьянова.

Она заявила матери студента, что вызвала ее, чтобы "предупредить" о последствиях, если молодой человек продолжит участвовать в акциях.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Он позволил себе сказать: "Эта ср***я "Единая Россия" — такое позволил себе сказать!" — заявила представитель дирекции.

Она напомнила, что директор колледжа — депутат от ЕР.

"Мы живем в стране... и против действующего правительства мы не имеем права так говорить. В прошлые времена стреляли за это! Ставили, вот, и стреляли, понимаешь?! Ничего не меняется, просто сейчас не расстреливают", — заявляет Салимьянова.

Как учащийся рассказал "Idel.Реалии", "воспитательные" беседы с ним вели уже три раза. По его мнению, все началось с его вступления в группу поддержки Алексея Навального в соцсети "ВКонтакте". Он предположил, что также администрация колледжа по фотографиям узнала, что он был на антикоррупционном митинге 12 июня в Нефтекамске.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (23:13)

Обвиняемую в военных "фейках" врача-педиатра Надежду Буянову перевели в СИЗО

  • 26-04-2024 (15:54)

Полиция пришла с обысками в музей современного искусства "Гараж"