Кинотеатр в Екатеринбурге после пожара. Фото: ria.ru
  • 28-09-2017 (17:21)

Ущерб от поджога кинотеатра в Екатеринбурге составил 17 млн рублей

update: 28-09-2017 (17:47)

Ущерб екатеринбургскому кинотеатру "Космос", который в начале сентября поджег и протаранил мужчина на УАЗе, составил 17 млн рублей, написал 28 сентября в Twitter член общественной палаты Екатеринбурга Алексей Беззуб.

"Интерфакс" сообщает со ссылкой на пресс-службу администрации Екатеринбурга, что точная сумма ущерба будет установлена после проверки смет.

"Ущерб мы оцениваем в сумму около 20 млн рублей. После проверки проекта сметной документации будет известна точная сумма", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, администрация города подаст в суд иск о возмещении ущерба виновником поджога.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В пресс-службе добавили, что работы по восстановлению кинотеатра "Космос" завершаются. "Заменена входная группа, выполнена покраска вестибюля, остекление", — пояснил собеседник агентства.

Напомним, 4 сентября около шести часов утра автомобиль протаранил вход кинотеатра "Космос" в Екатеринбурге, водитель бросил бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью и скрылся с места происшествия. В "Космосе" произошел пожар. В преступлении подозревается 39-летний житель города Ирбита Денис Мурашов, который состоит на учете у психиатра.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter