Взрыв на складе с боеприпасами в Украине. Фото: reuters.com
  • 27-09-2017 (14:23)

Прокуратура посчитала диверсией пожар на военном складе под Винницей

update: 27-09-2017 (15:21)

Военная прокуратура Южного региона Украины завела уголовное дело по факту пожара и взрывов на складе с боеприпасами под Винницей, квалифицировав их как диверсию, сообщила 27 сентября пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская УНИАН.

"Военная прокуратура Южного региона внесла в ЕРДР уголовное производство по статье 113 Уголовного кодекса (Украины)— это диверсия.

Наши сотрудники будут входить в состав следственной группы, продолжаются оперативные и следственные действия", — сказала пресс-секретарь СБУ.

Позднее пресс-секретарь главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Украины Сергей Мисюра сообщил, что пожар на военных складах в городе Калиновка Винницкой области произошел вследствие теракта, совершенного диверсионной группой с использованием беспилотного летательного аппарата.

Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне вечером 26 сентября на складе боеприпасов под Винницей, в городе Калиновка, начался пожар. Там хранятся ракеты для РСЗО "Смерч", "Ураган" и "Град", всего — 188 тысяч тонн боеприпасов на площади 60 га.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter