"Вор на воре сидит". Фото: Сергей Горчаков, Каспаров.Ru
  • 27-09-2017 (10:53)

"Веселый паровозик" выбран саранскими чиновниками для отказов в акциях

update: 27-09-2017 (13:57)

На Советской площади столицы Республики Мордовии (РМ) Саранске одновременно прошли несколько одиночных пикетов. Митинг на этом месте не был согласован из-за аттракциона "Веселый паровозик". Он, по мнению горадминистрации, создавал угрозу безопасности митингующих, сообщил 27 сентября корреспондент Каспаров.Ru.

Организаторы митинга планировали посвятить его фальсификации результатов выборов главы РМ Владимира Волкова, прошедших 10 сентября. В ответе мэрии говорится, что

поскольку на пощади в это время действует детский аттракцион "Веселый паровозик", то это обстоятельство будет создавать угрозу безопасности для организаторов и участников протестной акции.

Митинг предложили перенести в другое место. Поскольку именно на Советской площади располагаются резиденции главы, госсобрания, ЦИК РМ, администрации Саранска, организаторы не сочли нужным митинговать на задворках города и провели одиночные пикеты. Протестующие рассредоточились по площади.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В руках у них были плакаты: "Вы попираете конституционное право собираться свободно и мирно", "Голоса украли, а теперь рот затыкаете?", "Вор на воре сидит — бюллетени подгоняет" и другие. В пикетировании участвовало пять человек.

Отметим, что ссылки на опасность детского аттракциона получали и организаторы митинга "АнтиДимон" 26 марта. Протестующие тогда прошли по площади и прилегающим к ней улицам, имитируя прогулку.

Между тем по результатам выборов главы РМ 10 сентября отстранены от работы 22 председателя избиркомов различного уровня и аннулированы результаты голосования на двух избирательных участках Саранска.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией