Пневматическое оружие. Фото: belnovosti.by
  • 26-09-2017 (19:34)

Росгвардия предложила ввести лицензию на продажу пневматического оружия

update: 27-09-2017 (16:02)

Росгвардия прорабатывает проект о введении лицензирования на продажу пневматического оружия мощностью до 7,5 джоуля. Об этом заявил начальник управления лицензионно-разрешительной работы Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Сергей Деревяшкин, передает ТАСС.

По словам Деревяшкина,

такая мера поможет предотвратить инциденты, подобные случаю в подмосковной Ивантеевке, где школьник устроил стрельбу в классе и ранил учительницу.

"В настоящее время без лицензии оружие мощностью до 3,5 джоуля могут купить даже несовершеннолетние, а до 7,5 джоуля — совершеннолетние", — пояснил Деревяшкин. По его словам, сейчас инициатива находится на стадии разработки законопроекта.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 5 сентября в школе в подмосковной Ивантеевке подросток открыл огонь из огнестрельного оружия по окружающим. СМИ сообщали, что стрельбу устроил ученик 9А класса. Он пришел в школу с травматическим пистолетом своего отца и петардами — акцию он планировал заранее. Он ворвался в кабинет информатики, приказал всем ученикам сесть на пол и с криком: "Я пришел сюда сдохнуть!" — выстрелил в учительницу и в потолок. Пуля попала женщине в голову, она была госпитализирована.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма