Самолет "ВИМ-Авиа". Фото: csw.ru
  • 26-09-2017 (16:33)

Минтранс: "ВИМ-Авиа" практически прекратила работу

update: 26-09-2017 (17:04)

Министр транспорта РФ Максим Соколов назвал "бессмысленной" господдержку авиакомпании "ВИМ-Авиа", которая столкнулась с финансовыми проблемами, так как она уже "практически прекратила свою работу", передает "Интерфакс".

"Господдержка уже бессмысленна, потому что данная компания практически прекратила свою работу.

Нужна господдержка в решении этой ситуации, предложения такие формируются штабом и потом через Минтранс будут направлены в правительство", — сказал он.

По его словам, рассматриваются различные российские авиакомпании для выполнения обязательств "ВИМ-Авиа" перед пассажирами. "И греческие компании выражают заинтересованность в том, чтобы вывезти тех туристов, которые направлялись на греческие курорты, своими бортами. Мы в этом случае пойдем, конечно, на встречу", — добавил министр.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

О дальнейшей судьбе "ВИМ-Авиа" он сказал, что рассматриваются "различные варианты".

Ранее Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК возбудило уголовное дело по факту хищения денег у пассажиров должностными лицами авиакомпании "ВИМ-Авиа". Дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Генпрокуратура потребовала у Росавиации проверить сертификат на перевозки авиакомпании "ВИМ-Авиа".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией