Навальный. Фото: Юга.ру
  • 21-09-2017 (15:49)

В Красноярске не согласовали митинг Навального: может дискредитировать органы власти

update: 21-09-2017 (16:31)

В Красноярске администрация 21 сентября отказалась согласовать митинг сторонников политика Алексея Навального, запланированный на 1 октября. Отказ они пояснили возможной дискредитацией выборов президента России, сообщила в Twitter волонтер штаба Инга Теплых.

Она подала в администрацию уведомление о проведении "встречи граждан с политиком Алексеем Навальным с целью информирования о его деятельности". В согласовании акции ей было отказано.

Чиновники заявили, что во время других подобных акций звучали "обещания положительных для населения изменений в случае избрания Алексея Навального Президентом РФ".

Администрация сочла, что митинг носит предвыборный агитационный характер. Его нельзя проводить, так как "избирательная кампания по выборам президента РФ еще не начата". По мнению чиновников, если Навального на выборы не пустят, а граждане будут введены в заблуждение его возможностью "быть избранным президентом РФ", это приведет к негативному отношению к государственным органам.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в Хабаровске перед митингом Алексея Навального, который запланирован на 24 сентября, расклеили фальшивые листовки его избирательной кампании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела