Минфин. Фото: lenta.ru
  • 21-09-2017 (15:23)

Минфин подготовил проект допуска санируемых банков к работе с госсредствами

update: 21-09-2017 (16:09)

Минфин России разработал проект постановления правительства, позволяющий санируемым банкам получить доступ к работе с госсредствами, передает 21 сентября "Интерфакс" со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства.

Для изменения требований к банкам необходимо внести изменения в несколько законов и постановлений правительства.

В частности, санируемым банкам предлагается дать доступ к работе с пенсионными накоплениями, накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих, со средствами Федерального фонда ОМС, территориальных фондов ОМС, страховыми взносами на накопительную пенсию, средствами на страхование от несчастных случаев и производственных травм, средствами, внесенными в качестве обеспечения госзакупок, и средствами компенсационных фондов саморегулируемых организаций.

Собеседник агентства уточнил, что Минфин 20 сентября направил подготовленный проект в Минэкономики, Минтруд, Минздрав, Минстрой, Минпромторг и ЦБ с просьбой согласовать документ до 21 сентября включительно.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Центробанк объявил о санации Бинбанка. В санации примет участие Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС). В Бинбанк введена временная администрация, куда вошли сотрудники ФКБС. Временная администрация также введена в Рост банк, санацию которого проводил Бинбанк.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"

  • 08-11-2020 (14:24)

В России обсуждают ужесточение требований к банкам по кредитным каникулам

  • 28-10-2020 (17:58)

Количество выявленных в России фальшивых денег в третьем квартале выросло почти вдвое