Преступник с ножом. Фото: vsluh.ru
  • 19-09-2017 (19:21)

В Москве убит ножом легкоатлет Николай Иванов, убийца арестован

update: 20-09-2017 (14:06)

В Москве в ночь на 15 сентября от ножевого ранения погиб 23-летний спортсмен-ходок Николай Иванов. Кузьминский суд 19 сентября арестовал Сулумбека Джабаева, подозреваемого в убийстве Иванова, сообщает ТАСС.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Джабаева меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 1 месяц и 27 суток, то есть по 14 ноября", — рассказали в пресс-службе суда.

Тренер спортсмена Татьяна Фролова рассказала ТАСС, что ее ученик пытался вступиться за девушек, к которым приставал нетрезвый хулиган. В ответ он поучил смертельный удар.

"Я не могу раскрывать подробную информацию о данном ЧП до завершения следствия. Могу сказать только, что Николай пытался защитить девчонок от пристававшего к ним хулигана и получил в ответ удар ножом. После чего через некоторое время скончался", — сообщила Фролова.

Смотрите также
НОВОСТИ

По ее словам, Иванов только начинал свой путь в большом спорте и "был очень перспективным ходоком на 50 км".

После удара Иванов был госпитализирован в больницу, где через час скончался.

Life при этом утверждает, что спортсмен якобы сам спровоцировал конфликт. Девушки же были не с ним, а с тем, кто его зарезал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

Напомним, что 13 августа в Москве также произошло убийство, получившее широкую огласку. Группа людей в парке им. Горького "используя формальный повод, вступила в конфликт с молодым человеком 1988 года рождения". Погибшим был блогер и предприниматель Стас Думкин из Санкт-Петербурга. По некоторым данным, нападавшим не понравился внешний вид молодого человека. После драки он был доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, скончался.


 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма