Заставка фильма ФБК "Он вам не Димон". Фото: navalny.com
  • 19-09-2017 (15:27)

Навальный вновь отказался удалять фрагменты "не Димона" по решению суда

update: 19-09-2017 (16:16)

Люблинский районный суд Москвы рассмотрел очередной иск к Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией, на этот раз от фонда "Соцгоспроект", возглавляемого однокурсником премьер-министра Дмитрия Медведева Ильей Елисеевым. Как рассказал юрист ФБК Иван Жданов, суд обязал ФБК удалить фрагменты фильма "Он вам не Димон".

Навальный заявил, что они не собираются выполнять требование суда.

"Делать этого мы, пожалуй, не будем", — написал Навальный.

Его представители пообещали обжаловать решение суда.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, фонд "Соцгоспроект" в иске утверждал, что фильм ФБК содержит сведения, "не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию заявителя". "Соцгоспроект" просил суд обязать ответчиков опровергнуть фразы, из которых следует, что Фонд является участником преступной схемы и коррупционной сети, а также фразы о том, что Фонд не осуществляет реальной благотворительности, а использует ее как прикрытие незаконной деятельности.

В расследовании ФБК "Он вам не Димон", вышедшем 2 марта 2017 года, утверждалось, что фонд "Соцгоспроект", который организован и управляется премьером, безвозмездно в качестве взятки получил от бизнесмена Алишера Усманова участок площадью 4,3 га с особняком в селе Знаменское на Рублевском шоссе стоимостью 5 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова