Армия. Фото: topwar.ru
  • 19-09-2017 (11:24)

На открытии памятника Калашникову задержан антивоенный активист

update: 19-09-2017 (13:05)

Во время открытия памятника Михаилу Калашникову был задержан активист Андрей Киселев, стоявший с плакатом "Конструктор оружия — конструктор смерти". Об этом сообщает ОВД-Инфо.

"Я антимилитарист. Я против любой демонстрации военщины, против любой пропаганды военной мощи в России", — цитирует активиста телеканал "Дождь".

Шестеро полицейских задержали Киселева без объяснения причин. Одиночное пикетирование не запрещено законом и не требует уведомления. Неизвестно, какую статью Административного кодекса предполагают вменять задержанному, поскольку после доставления задержанного в Тверской ОВД связь с ним прервалась, его телефон выключен.

Как сообщает журнал "Афиша Daily", активиста готовы были поддержать некоторые из местных жителей. "Я против него здесь — потому что Калашников никак не был связан ни с этими местами, ни с Москвой вообще. …Все эти соображения я бы с удовольствием высказал не здесь, а в ходе публичного обсуждения с жителями района. Но таких обсуждений не предусмотрено законодательством города Москвы", — заявил один из них.

По теме
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что памятник конструктору был открыт на пересечении Садово-Каретной и Долгоруковской улиц.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"