Алексей Навальный в Екатеринбурге. Фото: znak.com
  • 17-09-2017 (11:21)

Навальный собрал на митинге в Екатеринбурге несколько тысяч человек

update: 17-09-2017 (19:41)

В Екатеринбурге на площади Обороны состоялся митинг оппозиционного политика Алексея Навального, в рамках его тура по городам перед выборами президента России 2018 года, сообщило 16 сентября издание Znak.com.

По данным организаторов, на площади собралось около 4 тысяч человек, еще как минимум столько же стояли за ограждениями, установленными правоохранителями.

Алексея Навального встретили овациями.

"Наша кампания — о простой вещи, которую они так сильно боятся… правды! Вся эта власть построена на бесконечном вранье. Наша кампания о том, что довольно много людей в России отказываются жить по этим правилам. Если говорить правду в России стало экстремизмом — хорошо, я экстремист", — сказал оппозиционер. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он также заявил, что "реально посадит" всех коррумпированных представителей верхушки власти, когда станет президентом,

и рассказал, что жить в России на нынешнем этапе развития можно было бы гораздо лучше. Он привел в пример такие страны, как США и Китай.

"Человек, который стал программистом в Америке, будет сразу получать не меньше 6 млн рублей в год в пересчете на наши деньги. Возможно ли такое в России честным путем? Мы совсем недавно смеялись над Китаем – там миллионы нищих, пенсии недавно не платили, но сейчас средняя зарплата в России меньше, чем в Китае. Что они имеют такого, чего не можем мы? И коррупция там есть.

Но там есть сменяемость власти! Раз в десять лет в коммунистической партии меняются лидеры. А эти сидят в Кремле уже 18 лет! ", —

отметил Навальный. Он также рассказал какие законы будут приняты в случае избрания его президентом. В дополнение к этому он пообещал сделать доступные кредиты, снизить цены на жилье и административную нагрузку на бизнес.

В сфере ЖКХ будущий кандидат в президенты пообещал прекратить монополии, чтобы сдержать рост тарифов, в сфере образования – дать всем больше бюджетных мест,

в сфере религии – ограничить ее влияние на государство, в военной сфере – отменить службу по призыву. 

Под конец выступления он также пообещал, что после его избрания в России не будут преследовать людей за убеждения и возбуждать уголовные дела из-за "лайка во "ВКонтакте".

"Я, может, даже лично приду и разгоню Роскомнадзор к чертовой матери! Мы сделаем это все, много элементарных вещей, которые можно и нужно сделать в России. Все перемены делает политически активная часть населения. Вот в этой части населения мы преобладаем. Мы пойдем туда и получим столько власти, сколько захотим", — резюмировал политик.

Ранее к политику Алексею Навальному был подан очередной иск в суд. На этот раз лидер движения SERB Игорь Бекетов и активист Игорь Брумель надеются запретить ему вести избирательную кампанию и агитацию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах