Украина, граница. Фото: facenews.ua.
  • 13-09-2017 (18:18)

Украина внесет Россию в список стран "миграционного риска" в конце сентября

update: 14-09-2017 (14:33)

Правительство Украины поручило министерству иностранных дел и СБУ внести Россию в список стран "миграционного риска" до 30 сентября, решение было принято на заседании кабинета министров, пишет 13 сентября УНИАН.

Как сообщается, украинское правительство приняло постановление в рамках выполнения решения Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) от 10 июля 2017 года "Об усилении контроля за въездом на Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины", которое в конце августа одобрил президент страны Петр Порошенко.

В рамках данного указа украинские власти усилят контроль над пребыванием иностранных граждан на своей территории, а также их въездом и выездом. Мера коснется и граждан России, поскольку она теперь будет внесена в перечень стран "миграционного риска".

Решение СНБО также предполагает, что для въезда на Украину гражданам из стран, входящих в список "миграционного риска", придется заранее заполнить анкету на сайте

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

украинского МИД, указав подробную информацию о себе, целях визита и месте пребывания на территории Украины.

Ранее в Госпогранслужбе Украины пояснили новые правила въезда россиян.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"