Санкции США. Фото: newspotok.ru
  • 13-09-2017 (16:23)

В ООН рассказали о потерях российской экономики из-за санкций

update: 13-09-2017 (17:36)

Все международные экономические санкции против России, принятые в том числе США и Европейским Союзом, привели к потерям РФ в размере 55 млрд долларов (45,9 млрд евро). Эти данные отражены в докладе, представленном 13 сентября в Совете по правам человека спецдокладчиком Идрисом Джазаири, передает испанское агентство EFE.

В отчете отмечается, что с 2014 года резко ухудшилась экономика России: снижаются доходы на душу населения, увеличивается число людей, живущих в бедности. Однако, как подчеркивается в докладе, к этому привели не только санкции, но и падение цен на нефть.

По словам докладчика, после трех лет реализации карательных мер против России необходимо "и оценить их эффективность".

"Я рекомендую, чтобы это было сделано без промедления", – заявил Джазаири, отметив, что меры должны быть эффективными для достижения поставленных целей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечает издание, данные для доклада готовились в ходе крупномасштабного исследования и по итогам официального визита Джазаири в Россию, "чтобы получить информацию из первых рук".

Ранее сообщалось, что у России из-за санкций США возникла проблема с финансированием оборонных программ. Кредитованием программ осуществляли Сбербанк и ВТБ, но теперь банки боятся подпасть из-за этого под санкции США.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России