Власти Москвы демонтируют мемориальную доску с дома на Ордынке, где жил Борис Немцов, установленную жильцами этого дома.

Где-то в одной из новостей мелькала фамилия чиновника департамента культуры - Полетаев, Полеваев, или что-то такое, который комментировал это решение, но теперь я фамилию эту найти не могу.

Вот знаете, до 2014 года даже в России жили и не знали, например, что такое сыросодержащий продукт. А потом Россия ввела санкции против Европы и запретила импорт европейских продуктов, в том числе и сыра. И тогда на полках российских магазинов воцарился сыросодержащий продукт, и так все узнали, что это за симулякр такой.
Про сам запрещенный сыр, тем временем, рассказали какой он ядовитый и демонстративно раздавили несколько партий бульдозером.
И некоторые россияне сыросодержащий продукт стали покупать, и даже есть, и даже причмокивать и говорить "как вкусно!".

И так сыросодержащий продукт благодаря запрещенному сыру теперь и в историю войдет - как тот самый комбикорм, которым кормили россиян взамен сыра.

И вот московские власти, которые по ночам зачищают мемориал на мосту, вместо того чтобы гордиться людьми, которые его поддерживают и охраняют, - в нормальных странах про этот мемориал писали бы в газетах и рассказывали туристам, и чиновники, которые демонтируют таблички - они тоже, как и сыросодержащий продукт, войдут в историю. Как те, кто своими подлыми действиями боролись, впустую впрочем, с памятью о Борисе Немцове. 
Может быть даже, хотя вряд ли, этот поле- или как его там, в какой-нибудь исторической справке и мелькнет собственной персоной. Но скорее запомнится коллективно, как часть ЭТОЙ московской власти.

А что касается табличек - что, оказывается, на доме, который находится в собственности жильцов и которые так решили, табличку вешать нельзя, это все понятно, это часть подлости и страшнейшей, всепоглощающей, удушающей зависти. Ведь эти чиновники хотели бы, чтобы все в мире было сделано из такого же человеческого материала, как и они.

Но вот в чем дело - сколько таблички не демонтируй и мост не разрушай, Борис Немцов навсегда останется в истории и в памяти людей тем, кем он был.

А сыросодержащий продукт, несмотря на наличие букв с, ы, р, всегда будет комбикормом. Всегда.

Карина Орлова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены