Павел Гриб. Фото: facebook.com
  • 08-09-2017 (11:50)

Пропавший в Белоруссии украинец Павел Гриб удерживается в краснодарском СИЗО

update: 08-09-2017 (13:09)

Пропавший в Белоруссии украинец Павел Гриб, направившийся к девушке из России, может находиться в следственном изоляторе №5 Краснодара. К такому выводу пришло Министерство иностранных дел Украины, передает Украинская служба BBC.

"Посольству Украины в Российской Федерации и Генеральному консульству Украины в Ростове-на-Дону поручено оперативно обратиться нотой к МИД РФ и представительству МИД РФ в Краснодарском крае с требованием безотлагательно обеспечить доступ украинских консулов к задержанному гражданину Украины", — сообщил руководитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

Он также отметил, что консулов к молодому человеку не пустили.

В России Гриба обвиняют по статье о терроризме.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Источник РИА "Новости" при этом утверждает, что Гриба нет в краснодарском СИЗО.

Ранее украинец Игорь Гриб рассказал, что его сына Павла выманили спецслужбы РФ. Девушка, с которой он познакомился в Сети, позвала его в Белоруссию, где он и был задержан.

Молодой человек переписывался с девушкой в соцсети "ВКонтакте" и не был знаком с ней лично. Она должна была приехать из России в Гомель на встречу.

Павел Гриб отправился в Белоруссию 24 августа. Его отец утверждает, что он должен был вернуться в тот же день. Когда парень не вернулся, Игорь Гриб отправился на его поиски. Он выяснил, что его сын обвиняется ФСБ России в совершении террористического акта. При этом белорусские пограничники утверждали, что не знают, где находится Павел Гриб.


 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники