Президент Украины Петр Порошенко. Фото: photofact.in.ua
  • 06-09-2017 (15:58)

Порошенко: Бремя "Крымнаша" должно стать невыносимо тяжелым для России

update: 06-09-2017 (16:25)

В Украине считают, что бремя "Крымнаша" должно стать "невыносимо тяжелым" для России. Об этом написал в Twitter президент Украины Петр Порошенко.

"Бремя "Крымнаша" должно стать невыносимо тяжелым до полного восстановления суверенитета Украины над полуостровом", — заявил Порошенко.

Такое заявление он сделал, комментируя решение послов ЕС о продлении санкций против России. Он поприветствовал решение ЕС продлить на полгода и расширить пакет санкций против России.

Как передает "Интерфакс", комитет постоянных представителей стран ЕС (Coreper) без обсуждения рекомендовал Совету ЕС продлить на 6 месяцев персональные санкции против российских физических и юридических лиц в связи с ситуацией в Украине.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В санкционный список входят 38 юридических и 149 физических лиц, в том числе: вице-премьер России Дмитрий Рогозин, советник президента РФ Сергей Глазьев, начальник Генштаба Вооружённых сил России Валерий Герасимов, тележурналист Дмитрий Киселёв. Под санкциями ЕС (а также Канады) остаётся и новый посол России в США Анатолий Антонов.

Санкции впервые были введены в марте 2014 года в ответ на аннексию Крыма и на фоне ситуации в Украине. Последний раз они продлевались весной 2017 года. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей