Росгвардеец. Фото: newizv.ru
  • 06-09-2017 (13:21)

В нападении на ФСБ 17-летнего хабаровчанина определена вина капитана Росгвардии

update: 06-09-2017 (13:41)

Капитан полиции Наталья Розвезева из хабаровского горотдела лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) Росгвардии стала фигурантом уголовного дела о нападении 17-летнего жителя Хабаровска на приемную ФСБ Хабаровского края, сообщил со ссылкой на информированные источники 6 сентября "Коммерсант".

Напомним, что молодой человек, по данным следствия, неонацист, напал на хабаровское краевое управление ФСБ 21 апреля. Погибли два человека, один получил ранения.

Преступник перед этим похитил около 40 единиц оружия из стрелкового клуба "Хаммер", убив инструктора.

В уголовном деле о превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия, пока фигурирует лишь Розвезева. Она дважды умышленно

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

не указала на нарушения в работе клуба "Хаммер", а при составлении третьего акта "вообще не выезжала" в клуб.

Под ее актами подписывался начальник хабаровского ЦЛРР, полковник Александр Простакишин. При этом в "Хаммере" отсутствовал пропускной режим, оружие хранилось не в соответствии с правилами, не было надлежащей охраны комнаты хранения оружия. Кроме того, "Хаммер" не мог предоставлять за плату оружие для стрельбы по мишеням "всем без исключения" гражданам.

Отметим, что несколько сотрудников хабаровского центра ЦЛРР Росгвардии уволены за халатность, в том числе Простакишин и Розвезева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией