Поджигатель кинотеатра в Екатеринбурге Денис Мурашов. Фото: 72.ru
  • 05-09-2017 (15:01)

Поджигатель кинотеатра в Екатеринбурге протестовал против "Матильды" в Тюмени

update: 05-09-2017 (16:13)

Денис Мурашов, который в Екатеринбурге врезался в кинотеатр "Космос" на уазике и этим устроил там пожар, приезжал в Тюмень на митинг против фильма Алексея Учителя "Матильда", сообщает 72.RU.

Портал нашел видеозапись интервью мужчины на митинге в Тюмени против фильма "Матильда", который прошел в городе 17 августа на одной из центральных площадей. На видео он называет фильм "порнухой" и рекомендует его автору уезжать из России.

"Я приехал из Свердловской области. Прочитал в Интернете, что здесь будет проходить митинг против этого поганого фильма. Пусть этот Учитель убирается, показывает этот фильм где-нибудь там, в Антарктиде, пингвинам", — говорит Денис Мурашов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечает агентство, мужчина неоднократно высказывался по этому поводу в социальных сетях.

Напомним, что утром 4 августа в Екатеринбурге микроавтобус УАЗ протаранил вход в киноконцертный театр "Космос". Микроавтобус после столкновения загорелся.

Возбуждено уголовное дело по статье поджог, при этом мэр города Евгений Ройзман считает, что у инцидента есть все признаки теракта. В кинотеатре должны были пройти показы в рамках кинофестиваля. Также один из источников в СМИ связал произошедшее с фильмом "Матильда". Ройзман также связал произошедшее с деятельностью Поклонской против фильма "Матильда". На это она ответила ему, что он "задевает религиозные чувства верующих".

Позднее в Интернете были опубликованы показания Дениса Мурашова. Он утверждает, что накануне приехал в Екатеринбург на уазике. При этом он не помнит госномер, хотя и утверждает, что машина его. Мурашов заявил, что прибыл в Екатеринбург утром 3 сентября и "весь день" провел в Храме на Крови.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела