Стрельба в школе в Ивантеевке. Фото: t.me/breakingmash
  • 05-09-2017 (12:11)

Подросток открыл стрельбу в подмосковной школе: есть пострадавшие

update: 05-09-2017 (12:42)

В школе в подмосковной Ивантеевке подросток открыл огонь из огнестрельного оружия по окружающим, есть пострадавшие, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

"Подросток, устроивший стрельбу, в настоящее время задержан. В результате инцидента есть пострадавшие", — сказал собеседник агентства, не уточнив, сколько человек пострадало и какие травмы они получили.

По его словам,

в настоящее время школьники и учителя покинули здание, их вывели на спортивную площадку учебного заведения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщает Telegram-канал "Мэш", стрельбу устроил ученик 9А класса. Установлено, что он пришел в школу с травматическим пистолетом своего отца и петардами — акцию он планировал заранее. По данным Telegram-канала,

он ворвался в кабинет информатики, приказал всем ученикам сесть на пол и с криком: "Я пришел сюда сдохнуть!" — выстрелил в учительницу и в потолок.

"Пуля попала женщине в голову. После этого в классе началась паника и некоторые дети стали прыгать из окон. Трое подростков упали на асфальт, у них переломы и ушибы", — говорится в сообщении. 

"Интерфакс" утверждает, что ученик ранил школьную учительницу молотком. "По предварительной информации, учащийся школы №1 в подмосковной Ивантеевке пришел в школу с молотком и ударил свою учительницу.

В настоящий момент она в реанимации",

— сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что после инцидента со смертью в Псковской области двух подростков, обстрелявших полицейский автомобиль и покончивших с собой, в России проведут реформу службы школьной психологической помощи.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter