Глава Чечни Рамзан Кадыров. Фото: static.life.ru
  • 04-09-2017 (11:39)

Кадыров пообещал пойти против России в случае ее поддержки "шайтанов" в Мьянме

update: 04-09-2017 (13:17)

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил, что выступит против позиции России, если та поддержит нынешнее правительство Мьянмы, которое притесняет мусульман. Выступление Кадырова было опубликовано 3 сентября на YouTube.  

"Если даже Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые совершают преступления, я против позиции России. У меня есть свое видение, своя позиция", — заявил он.

Кадыров добавил, что ему много раз писали с предложением ввести войска в Мьянму, однако единолично он принять такое решение не может. Он выразил уверенность, что "сегодня никто не будет поддерживать убийц и насильников", но призвал отнестись с пониманием к поведению государственных деятелей, так как "есть определенные нюансы государственной политики".

Глава Чечни также признал, что будь его воля, он бы сбросил ядерную бомбу на Мьянму.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, 3 сентября сотни мусульман устроили несанкционированную акцию у посольства Мьянмы в Москве. В штате Ракхайн азиатской Мьянмы правительственные силы страны проводят операцию против исламских боевиков народа рохинджа. Очередная масштабная антитеррористическая операция, спровоцировавшая новую волну беженцев, началась в стране после того, как группа мусульманских боевиков напала на нескольких полицейских и военную базу.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

Материалы сюжета
  • 23-07-2020 (20:17)

Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора