Граница Украины Фото: www.unn.com.ua
  • 01-09-2017 (21:33)

В Госпогранслужбе Украины пояснили новые правила въезда россиян

update: 01-09-2017 (22:23)

Россияне, как граждане страны из списка "миграционного риска", должны будут не только проходить биометрический контроль, как все иностранцы по новым правилам, но и предварительно регистрироваться перед въездом в Украину. Об этом сообщил глава Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает "Интерфакс".

По принятому указу Порошено, который усиливает контроль за пересечением границы иностранцами, все иностранные граждане должны будут сдавать отпечатки пальцев. Наличие биометрического паспорта у них требовать не будут, пояснил Слободян. 

Для россиян же введен двухступенчатый уровень контроля. "

Они, кроме того, что, как иностранцы, будут предоставлять биометрические данные, они еще должны заблаговременно уведомлять о том, что они должны ехать в Украину и подать минимальный объем информации о себе",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

- отметил глава Госпогранслужбы.

Напомним, 1 сентября президент Украины Петр Порошенко подписал указ об усилении контроля за въездом на территорию страны иностранцев. Указ также запускает с января 2018 года национальную систему трехэтапной биометрической верификации въезжающих в страну. Кроме того, указом Порошенко обязал Кабинет министров обновить перечень государств в списке миграционного риска и внести в него Россию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке