МЧС России. Фото: kuban24.tv
  • 01-09-2017 (17:08)

В Омске и Барнауле досрочно и за "ЕдРо" активно голосуют люди в форме

update: 01-09-2017 (17:46)

В ходе досрочного голосования на выборах депутатов городского совета Омска зафиксирована аномально высокая явка. По данным областного избиркома, за два дня успели проголосовать более 400 человек. Местные СМИ пишут, что на один из участков пришло множество мужчин в погонах, сообщила 1 сентября Тайга.инфо.

На 1 сентября число проголосовавших увеличилось до 550 человек. Особенно старательными оказались жители Ленинского округа, где галочки в бюллетенях поставили 437 человек. Один из очевидцев ажиотажа на избирательном участке в Ленинском районе опубликовал видео. Он запечатлел

большое скопление мужчин в форме МЧС и военнослужащих. Они выстроились в очередь на голосование в здании администрации. Автор видео поинтересовался, за кого им сказали голосовать. На записи слышен четкий ответ: "За "Единую Россию".

Отметим, что аналогичная ситуация сложилась в Барнауле. Как сообщил "Новый день", оппозиция уже заявила, что не признает выборы в столице региона. Причина та же — аномальная явка на досрочное голосование. Коммунисты и "эсеры" отметили, что не станут признавать итоги выборов в гордуму, если явка на досрочном голосовании превысит 5%.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Голосовать досрочно агитируют не только бюджетников, но и студентов, родителей школьников.

На некоторых родительских собраниях преподаватели прямо говорили, что нужно проголосовать досрочно. При этом, по данным алтайских "эсеров", на линейках 1 сентября выступали кандидаты в депутаты от "Единой России".

Отметим, что выборы в гордуму Барнаула и горсовет Омска пройдут в единый день голосования — 10 сентября. Досрочное голосование началось 30 августа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам