Президент Украины Петр Порошенко. Фото: vesti-ukr.com
  • 01-09-2017 (15:54)

Порошенко поручил внести Россию в список стран миграционного риска

update: 01-09-2017 (16:32)

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об усилении контроля за въездом на территорию страны иностранцев. Указ также запускает с января 2018 года национальную систему трехэтапной биометрической верификации въезжающих в страну, сообщается на сайте украинского президента.

Указ Порошенко вводит в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 10 июля 2017 года. Указ устанавливает необходимость в месячный срок усилить контроль за въездом в страну иностранцев, в том числе россиян, а также "принять меры по совершенствованию законодательства о порядке регистрации места жительства и пребывания на украинской территории иностранцев, в том числе граждан Российской Федерации".

Кроме того, указом Порошенко обязал Кабинет министров

обновить перечень государств в списке миграционного риска и внести в него Россию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также правительство должно запустить с 1 января 2018 года национальную систему биометрической верификации и идентификации граждан Украины, а также фиксацию биометрических данных въезжающих в страну, в том числе граждан Российской Федерации.

Как передает "Интерфакс", Порошенко назвал решение ввести биометрический контроль для граждан РФ, въезжающих на территорию Украины, абсолютно оправданным.

"Я считаю, что это распространенная практика, и в условиях, когда страна является объектом агрессии со стороны РФ, эта практика целиком оправдана",

— сказал Порошенко.

Ранее сообщалось, что Верховная рада Украины рассмотрит законопроект о тюремном наказании для граждан России и других государств, которые посетили аннексированный Крым через территорию РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ