Умар Джабраилов. Фото: "Коммерсант"
  • 31-08-2017 (12:19)

Тоже академик...

Блогосфера о стрельбе в московской гостинице и конце судостроительной карьеры Елизаветы Песковой

update: 01-09-2017 (00:46)

Бизнесмен Умар Джабраилов, устроивший стрельбу в столичной гостинице Four Seasons, отпущен под подписку о невыезде. В телеграм-канале Mash сообщались подробности: стрельбу вызвала уборщица — якобы она вместо официанта принесла экс-сенатору ужин, что возмутило его. Комментаторы отмечают и другое: за время задержания Джабраилова Елизавета Пескова успела уволиться из возглавляемой им бизнес-патриотической ассоциации "Аванти" и улететь из России.

Андрей Мальгин:

"Забавно. За несколько часов после ареста У.Джабраилова Лиза Пескова успела уволиться из возглавляемой им ассоциации "Аванти", принять решение о продолжении учебы в Париже, сесть на самолет и покинуть Москву".

Сергей Логинов:

По теме
НОВОСТИ

"Расходитесь, граждане! Пескова уволилась из Аванти и улетела в Париж, так и не восстановив Южный Севастополь".

"Способная девочка, папочка так же поступит?" — пишет Татьяна Дорутина.

"На том судопроизводство и закончилось", — напоминает использованный Песковой "термин" Егор Седов.

Он же:

"Человека, у которого в номере найден "белый порошок" (ну, стиральный, наверное — кто сомневался-то, что стиральный?!), а осмотр номера проводился из-за устроенной им стрельбы, отпускают под подписку о невыезде.
И рядом, буквально сразу же в ленте — пост Ильи Жегулева о том, как людям подбрасывают наркоту, а потом их сажают на африканские сроки. Не ради мести — ради количества...
И если нужна какая-то иллюстрация на тему "избирательное применение законов", то вот она...

Кстати, когда это началось?
А в начале 90-х. Когда нас уверяли, что есть какие-то особо уважаемые люди, которым позволено больше, а те, кто против (и внезапно напоминают про недавнюю борьбу с ЦКовскими спецраспределителями) — шариковы!!! большевикииии!!! раскачивают лодку!!! заглядывают в чужой карман!!! хотят все взять и поделить!!!
Именно так — тройное восклицание должно обозначать истошный поросячий визг прокремлевского "интеллигента" 90-х.
Ну, вот и результат".

Валерий Чепурных:

"Джабраилов молодец. Еще раз показал всем, что представляет для России власть жуликов и воров под управлением Путина. Если у вас есть деньги, разумеется большие деньги, то законы для вас не существуют. Сердюков и Васильева вам же мозги не вправила".

"Вы будете смеяться, но Умар Джабраилов тоже АКАДЕМИК", — напоминает Алексей Корешков.

Твиттер @Anakoyher:

"Страна прошла большой путь — от академиков Ландау и Гинзбурга до академиков Кадырова и Джабраилова. Вова, это — успех!"

Елена Воронина:

"Помню его в качестве кандидата в президенты. Растяжки на Новинском бульваре "За". И его "Спасибо" 4-м или 5-ти процентам, проголосовавшим за него".

Андрей Пивоваров:

"Человека, устроившего стрельбу и в номере которого нашли белый порошок, отпустили под подписку о невыезде. Режиссера, который по первому звонку являлся к следователю, отправили под домашний арест. В менее раскрученных историях люди и за меньшие подозрения уезжали в СИЗО.

Не решённым пока остался только один вопрос: извиняться перед Джабраиловым будут МВД или ФСБ? Кому правильнее по статусу?"

"Вот тут вопрос принципа, чтобы не дать Джабраилову отмазаться. А ведь все равно дадут. И может вторым пистолетом наградят", — пишет Кирилл Шулика.

Он же:

"Вот видите, могли и Серебренникова отпустить, только массовая акция у суда была неправильной.

А земляки Джабраилова у отделения полиции собрали правильную".

Павел Шайкин:

"А чего отмазывать? пистолет, скорее всего, наградной, в любом случае официальный. Дальше оформляют хулиганство. Прокуратура переводит в административку — и ву-а-ля: штраф 500 рублей".

"Пистолет наградной, максимум отберут и штраф за нарушение общественного порядка", — пишет Юлия Богомазова.

Сергей Елкин публикует отклик на тему:

Петр Романов:

"Вот если бы это был талантливый режиссер снимающий всякие антискрепные фильмы, тогда можно было бы смело сажать".

"А извиниться не надо? А придется", — заключает Юрiй Рибник.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter