Концентрат для принятия ванн Боярышник. Фото: kazanfirst.ru
  • 29-08-2017 (13:37)

Минпромторг задумался об импортозамещении в парфюмерии

update: 29-08-2017 (14:01)

Минпромторг задумался об импортозамещении косметики и парфюмерии. Как утверждают в ведомстве, около 90% ингредиентов в российских кремах и духах поставляются из-за рубежа. Министерство изучает возможности их производства в России и дальнейшего использования, передают "Известия" со ссылкой на протокол совещания в департаменте химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга России

Минпромторг намерен запросить у российских производителей данные об ассортименте и объемах производства сырья для косметики и парфюмерии. После этого департамент Минпромторга попросит производителей указать текущую потребность в химическом сырье и полимерной упаковке, прогнозируемые объемы потребления, а также "проблемные вопросы в части обеспечения материалами российского производства". Тогда ведомство решит, можно ли будет внедрить импортозамещение в этой сфере.

Министерство хочет выбрать компании, которые смогут производить нужные составляющие как для отечественных, так и для иностранных брендов парфюмерии и косметики.

Как заявила председатель правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) Татьяна Пучкова, у некоторых компаний нет средств для запуска производства косметического сырья. Она также отметила, что для производства косметики необходимо качественное, хорошо очищенное сырье, при этом многие его виды, производимые в России, не соответствуют этим требованиям. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин