Акция "Димонответит" в Москве. Фото: Каспаров.Ru
  • 29-08-2017 (11:56)

Прогулка с "Туалетным утенком" обошлась жителю Брянска в 10 тысяч рублей

update: 29-08-2017 (13:15)

В Брянске оштрафован участник местной антикоррупционной акции, пришедший на несогласованное мероприятие с бутылкой чистящего средства "Туалетный утенок". Об этом сообщает TJournal со ссылкой на постановление суда.

Суд признал его виновным в нарушении порядка проведения публичного мероприятия (часть 5 статьи 20.2 КоАП РФ). Его оштрафовали на 10 тысяч рублей.

"Участвовал в проведении несогласованного в установленном законом порядке публичного мероприятия в форме шествия, направленного на борьбу с коррупцией, при этом в ходе шествия в составе группы граждан около 50 человек нес в руках чистящее средство "Туалетный утенок", демонстрируя его окружающим", — сказано в решении суда.

Доказательством вины участника акции суд счел рапорт сотрудника полиции, DVD-диска с видеозаписью митинга, а также объяснение самого оштрафованного и протоколы задержания.

Смотрите также
НОВОСТИ

Решение о штрафе было вынесено еще 13 апреля, однако о нем стало известно только сейчас. Имя участника акции не уточняется.

Антикоррупционные акции прошли 26 марта во многих городах России. Более тысячи человек было задержано. На шестерых участников акции протеста в Москве завели уголовные дела.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники