Санкции США. Фото: interfax.ru
  • 28-08-2017 (09:45)

WSJ: США планируют ограничить выдачу виз по программам культурного обмена

update: 28-08-2017 (12:16)

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает сокращение выдачи виз по программам культурного обмена, включая Au Pair, летнюю работу для иностранцев и работу для изучения языка, сообщило 27 августа издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Как стало известно, новая инициатива была предложена в рамках исполнения предвыборного обещания Дональда Трампа "нанимать американцев и покупать американское".

Всего ограничения могут повлиять на пять видов виз, включая форму J-1 (в нее входят также образовательные программы, не связанные с работой). По данным собеседников издания, нововведения могут коснуться более 100 тысяч человек.

Генпрокурор США Джефф Сеншнс уверен, что такие программы негативно влияют на американских работников, вместо которых компании трудоустраивают молодых иностранцев. Сотрудник Госдепартамента отказался комментировать изданию информацию о сокращении выдачи виз.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В настоящий момент мы продолжаем внедрять программы виз J-1 на том же уровне, как и в последние годы", — сказал представитель внешнеполитического ведомства США.  

Напомним, 21 августа посольство США в Москве объявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз с 23 августа. Процедура выдачи будет возобновлена, но "в значительно сокращенном объеме" с 1 сентября этого года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве