Виза США. Фото: espanarusa.com
  • 21-08-2017 (12:10)

США прекратят выдачу неиммиграционных виз в российских регионах

update: 21-08-2017 (12:59)

Посольство США в России с 23 августа 2017 года приостанавливает выдачу неиммиграционных виз в российских регионах. Это связано с ограничением числа сотрудников дипмиссии, которого потребовала Москва, сообщается на сайте посольства.

С 1 сентября собеседования будут проводиться только в посольстве в Москве. 

Собеседования для получения неиммиграционной визы в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут приостановлены до последующего уведомления, говорится на сайте посольства.

Как отмечает ведомство, процесс отмены собеседований во всех консульствах начнется уже с 9:00 (по московскому времени) понедельника, 21 августа 2017 года. Заявителям на неиммиграционную визу, чьи собеседования отменены, рекомендовано связаться с посольством, чтобы переназначить собеседование на более позднюю дату в посольстве США в Москве.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечает посольство,

сокращение в численности сотрудников дипмиссии США повлияет и на график оформления ряда иммиграционных виз. 

Три консульства в других городах России продолжат предоставлять только регулярные и экстренные услуги гражданам США.

Ограничения будут действовать до тех пор, пока будут сохраняться ограничения численности сотрудников дипломатической миссии США в Российской Федерации.

Ранее пресс-секретарь посольства США в России Мария Олсон заявила, что сокращение штата может привести к снижению оперативности консульской деятельности.

Напомним, 28 июля Сенат США одобрил новые санкции против России. Во вторник они были одобрены палатой представителей конгресса США. Законопроект, предусматривает, в частности, введение ограничений в отношении различных отраслей российской экономики. Позднее документ подписал президент США Дональд Трамп.

В ответ на это Россия решила сократить число дипломатов, а также закрыть доступ представителей американского посольства в Москве к даче в Серебряном Бору и складу в Чертаново.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве