Прослушка телефонов. Фото: красноград.net
  • 21-08-2017 (11:34)

Для создания систем прослушки партнер Усманова наймет генерала, известного по делу Чичваркина

update: 21-08-2017 (13:12)

Вице-президентом холдинга "Цитадель" стал бывший глава управления "К" МВД Борис Мирошников. Холдинг работает в сфере информационной безопасности и собирается участвовать в создании оборудования для реализации законов "О безопасности критической информационной инфраструктуры", сообщает РБК. Информацию о своем назначении подтвердил Мирошников.

Помимо экс-главы управления "К", осенью в руководство компании может прийти глава Центра специальной техники ФСБ Сергей Ефремов, также подтвердивший информацию о своем назначении.

"Цитадель" занимается созданием для силовиков программного обеспечения и оборудования для прослушки. Компанию в 2015 году вместе с партнерами создал бизнесмен Антон Черепенников, которому принадлежат 75,85%. Еще одним его проектом является Virtus.pro, в которую 100 млн долларов вложил USM Holdings миллиардера Алишера Усманова.

Мирошников с 2001 по 2011 год возглавлял управление "К" МВД. Его неоднократно обвинял основатель "Евросети" Евгений Чичваркин в организации "атаки" на его компанию. Из-за этого Чичваркину пришлось продать свои активы и переехать в Великобританию.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

С 1 января 2018 года новый закон обязывает сети и информационные системы госорганов, предприятий оборонной промышленности, транспорта и кредитно-финансовой сферы защищаться от хакерских атак. Они будут подключены к госсистеме обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак при ФСБ. Издание подчеркивает, что пока не уточняется, какое именно оборудование будет нужно для реализации законов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"