Игорь Пинкевич, Фото: nastyusha.ru
  • 20-08-2017 (18:08)

Арестован гендиректор крупнейшего производителя хлеба в Москве

update: 20-08-2017 (18:08)

Тверской суд Москвы арестовал на два месяца главу крупнейшего в столице хлебопрозводителя "Настюша" Игоря Пинкевича по подозрению в мошенничестве за задержку строительства жилых районов "Царицыно-1" и "Царицыно-2", сообщает ТАСС.

Как поясняет издание, московский комбинат хлебопродуктов "Настюша" – застройщик данных жилых районов. По словам собеседника агентства, поводом для задержания послужила задержка строительства жилых районов "Царицыно-1" и "Царицыно-2". Перед этим в компании "Настюша" прошли обыски.

"Компания брала огромные кредиты из-за взятых на себя социальных обязательств перед правительством Москвы по строительству жилого фонда. Но когда средства на строительство были найдены, ввод жилья в эксплуатацию был вновь отложен из-за затягивания чиновниками выдачи разрешительной документации", – добавил представитель компании.

В компании назвали причиной задержки строительства экономический кризис.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В компании уточнили, что в суд глава "Настюши" был доставлен из больницы после перенесенного им инсульта.

По словам источника агентства, знакомого с ситуацией, уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По данным следствия, "руководством компании-застройщика ЖК "Царицыно" - Московского комбината хлебопродуктов - мошенническим путем были похищены денежные средства граждан при строительстве жилых домов в Москве по улице 6-я Радиальная". В результате обманутыми оказались более 6 тысяч граждан, сообщил источник агентства.

Компания готовит обращение к бизнес-омбудсмену Борису Титову с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Как пишет агентство, строительство ЖК "Царицыно" началось в 2006 году. Застройщик ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" обязался сдать объект в 2012 году.

Компания "Настюша" обеспечивает до 60% рынка хлебобулочных изделий в Москве. Компании принадлежит восемь хлебозаводов, на которых работает порядка 7 тыс. человек.

Напомним, 15 августа президент России Владимир Путин ответил согласием на просьбу руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимира Васильева поручить Генпрокуратуре проверить, как решаются проблемы обманутых дольщиков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию