Старший советник президента США Джаред Кушнер. Фото: inosmi.ru
  • 19-08-2017 (11:11)

Bloomberg сообщил о встречах советника Трампа с Романом Абрамовичем

update: 19-08-2017 (11:11)

Старший советник президента США Джаред Кушнер и его жена Иванка Трамп несколько раз встречались с российским бизнесменом Романом Абрамовичем и его супругой, сообщило 18 августа агентство Bloomberg.

Источник, знакомый с документами специальной формы допуска SF-86 к секретной государственной информации, которые заполняют все сотрудники в Белом доме, обнародовал данные из анкеты. В ней указываются контакты с иностранным гражданином за последние семь лет.

По его информации, зять и дочь президента США не скрывали, что четыре раза встречались с Абрамовичем на светских мероприятиях,

и четко обозначили даты и участников встреч при заполнении бланков бумаг.Собеседник утверждает, что нет ничего, что могло бы говорить о связи встреч с приписываемыми Москве попытками вмешательства в ход президентских выборов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Так, одна из таких встреч состоялась в 2014 году, когда Джаред Кушнер и Иванка Трамп приехали в Россию на четыре дня по приглашению супруги бизнесмена — Дарьи Жуковой.

Позднее Кушнер, его жена и брат сопровождали госпожу Жукову во время ряда спортивных состязаний в штате Нью-Йорк.

Ранее сообщалось, что в марте 2016 года один из советников в предвыборной кампании теперь уже президента США Дональда Трампа Джордж Пападопулос предлагал членам штаба организовать встречу с российским руководством, включая президента Владимира Путина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области