Ростех. Фото: kayzen.me
  • 19-08-2017 (10:29)

Кабмин передал "Ростеху" акции двух оборонных предприятий

update: 19-08-2017 (10:29)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче госкорпорации "Ростех" акций предприятий ОАО "МТУ "Альтаир", АО "ОКБ "Салют". Соответствующий документ был опубликован на сайте правительства.

"Передача акций этих организаций госкорпорации обусловлена необходимостью сохранения и развития их основных специализаций в сфере обороноспособности

и безопасности государства", — указывается в сообщении правительства.

Предполагается, что передача акций позволит создать замкнутый цикл разработки, внедрения, модернизации, ремонта и поддержания в постоянной боевой готовности стратегически важных для обеспечения безопасности государства объектов и систем.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также, по мнению чиновников, это поможет объединить научные и кадровые потенциалы ОАО "МТУ "Альтаир", АО "ОКБ "Салют" и интегрированных структур госкорпорации. Кроме того, это позволит сократить сроки проектирования, разработки и ввода систем в эксплуатацию.

Отметим, что ОКБ "Салют" занимается разработкой, производством и обслуживанием автоматизированных комплексов ракетных войск. МТУ "Альтаир" специализируется на монтаже оборудования специальных систем связи и автоматизации, в том числе на пунктах управления Вооруженными силами и на космодромах Байконур, Плесецк и Восточный.

Ранее сообщалось, что компания "Нацимбио", которая является "дочкой" "Ростеха", назначена единственным поставщиком лекарств для ФСИН. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"