Строитель. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 18-08-2017 (11:36)

Дома по федеральной программе строят с обманом переселенцев и работающих на них

update: 18-08-2017 (15:57)

В Пензе на строительстве микрорайона "Заря" по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья трудятся рабочие-нелегалы и нарушаются технологии строительства, сообщил 18 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на юриста Михаила Лисина, к которому обманутые строители пришли на прием.

По словам рабочих, значительное число строителей (как граждан РФ, так и жителей ближнего зарубежья) трудится нелегально, работодатели не оформляют с ними договоров и, как следствие, не выплачивают в полном объеме оговоренные деньги за работу.

Строители получили чуть более половины от обещанного. Обращения в трудовую инспекцию и приемную партии "Единая Россия" результатов не дали, работодатели отрицают даже факт знакомства со своими работниками.

Между тем есть видео, фото, аудиозаписи, подтверждающие слова обманутых строителей. Проблема теперь будет предана широкой гласности, ее будет решать суд.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, на строительстве домов за государственные деньги нарушаются технологии. В частности, отделочные работы в зимний период

проводились без обогрева помещений, при недопустимых температурах, а это грозит образованием грибка и прочих дефектов. Одна из работавших женщин-отделочниц скончалась после простуды.

Отметим, что строительство микрорайона "Заря" по федеральной программе переселения из ветхого жилья широко рекламируется пензенскими чиновниками, стройку постоянно посещают первые лица города и области, они заявляют с экрана телевизоров, что "держат на контроле" процесс строительства и переселения, а также вопросы качества домов.

Между тем переселение сопровождается протестом граждан, не желающих переезжать из благоустроенных районов в центре Пензы в дешевые дома на окраину города, где нет социальной инфраструктуры и неблагоприятная экологическая обстановка, да к тому же сами дома — некачественные.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение