Оппозиционер Алексей Навальный в Симоновском суде. Фото: Twitter Киры Ярмыш
  • 17-08-2017 (16:25)

С Навального через суд потребовали 1 млн за "сорванное" празднование Дня России

update: 17-08-2017 (17:05)

Муниципальный депутат Замоскворечья Игорь Брумель и лидер прокремлевского движения SERB Игорь Бекетов подали иск к Алексею Навальному о компенсации морального вреда на 1 млн рублей. В иске они заявляют, что Навальный митингом на Тверской площади в Москве 12 июня сорвал празднование Дня России, сообщает ТАСС со ссылкой на депутата.

"Считаем, что мы солидарно пострадали от противоправных действий Навального во время празднования Дня России 12 июня на Тверской площади, где сторонники оппозиционера устроили массовые беспорядки. Этим

Навальный задел наши чувства и других граждан, пришедших на праздник",

— заявил Брумель.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он заявил, что из-за событий на Тверской площади находился в "стрессовом состоянии" и из-за этого "не смог в последующие дни надлежащим образом исполнять свои депутатские обязанности".

Напомним, Симоновский суд Москвы вечером 3 августа оштрафовал политика Алексея Навального на 300 тысяч рублей за повторное нарушение порядка организации публичного мероприятия (ст. 20.2 КоАП). Суд обвинил Навального в призывах к проведению массового мероприятия через видео на YouTube. "Скрытой формой публичного мероприятия" посчитали раздачу листовок в поддержку политика, которая прошла в рамках "агитационного субботника".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией