Николай Чоулз, сын Пескова Фото с личной страницы Инстаграм
  • 17-08-2017 (15:43)

Навальный рассказал о "сыне папы-коррупционера" Пескова

update: 17-08-2017 (16:59)

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального опубликовал расследование о жизни старшего сына пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Николая Чоулза. Он владеет несколькими дорогими автомобилями и квартирой в центре Москвы, а также не платит алименты и нарушает закон.

Чоулз носит фамилию своего отчима-англичанина. С конца 90-х до 2011-2012 года сын Пескова жил в Великобритании.

Как сообщал "Инсайдер", на сына Пескова было возбуждено уголовное дело за избиение бабушки, которое позже прикрыли. За год у его машины было накоплено более сотни штрафов за нарушение ПДД.

Также из стенограммы британского суда стало известно, что сын Пескова в компании двух знакомых напал на подростка около местного "Макдоналдса", отнял у него деньги и избил. За несколько недель до этого нападения его приговорили к 10 месяцам условно за нападение на девушку, у которой он отнял телефон. В итоге Чоулз провел более года в английской тюрьме.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Из социальных сетей ФБК узнал, что Чоулз распоряжается автомобилем марки Tesla (около 10 млн рублей) и автомобилем Range Rover (9 млн рублей). Также он замечен на автомобилях Ferrari, Mercedes CLA, мотоцикле Harley-Davidson. Сын Пескова, как утверждают в ФБК, летает частными самолетами или в первом классе, путешествует на яхте. Среди его увлечений отмечается дорогостоящий конный спорт.

Согласно расследованию, Чоулз владеет 110-метровой квартирой в центре Москвы на Большой Дорогомиловской улице. Владел он и квартирой на Рублевке, но в этом году он ее продал.

Чоулз признался ФБК, что он сейчас безработный и "до этого" им был.

На него зарегистрирована фирма ООО "СТС Энерджи". Как утверждает Навальный, компания "деятельности пока никакой не ведет и вообще признаков жизни не подает".

Согласно странице Чоулза в Facebook, он работает креативным директором компании Fight Nights, организующей бои и различные соревнования. По информации РБК, спонсировал компанию Зиявудин Магомедов, которого Навальный называет "другом Пескова". По утверждению ФБК, с 2015 года Чоулз уже не является сотрудником Fight Nights.

До 2012 года Чоулз работал на RT, но его сюжеты выходили там всего пару месяцев.

"Был у них такой ведущий спортивных программ, но быстро ушел, так как столкнулся с достаточно серьезной для журналиста проблемой — он плохо говорил и писал и по-русски, и по-английски", — отметили авторы расследования.

В расследовании опубликована фотография Пескова в салоне автомобиля Tesla. В декларации пресс-секретаря президента эта машина не указана. ФБК выяснил, что автомобиль принадлежит некоему Николаю Дмитриевичу, которого в ФБК сочли сыном Пескова Николаем.

ФБК заключает, что профессия Чоулза — "сын папы-коррупционера".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"