Здание вокзала "Рабочий посёлок". Фото: Архнадзор
  • 17-08-2017 (14:25)

В Москве снесли историческое здание вокзала "Рабочий поселок"

update: 17-08-2017 (15:26)

На западе Москвы 17 августа было снесено здание вокзала "Рабочий посёлок". Оно было заявлено под государственную охрану как объект культурного наследия, рассказал координатор движения "Архнадзор" Андрей Новичков.

"Это уже не первый снос, который осуществляют Российские железные дороги вопреки всем статусам исторических построек и предостережениям Департамента культурного наследия", — заявил Новичков.

По словам Новичкова, "Рабочий Посёлок" выполнен в едином стиле с домами "Страны Лимонии" и строился как "въездные ворота" в район города Кунцево.

"Вытянутое вдоль железнодорожных путей здание под двускатной крышей построено из кирпича в стиле "сталинского ампира" и украшено множеством декоративных деталей", — добавил он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

РЖД в настоящее время ведет работы по реконструкции платформы "Рабочий посёлок" Белорусского направления для организации ускоренного движения пригородных поездов от Белорусского вокзала до Одинцово. В границы проекта попало и построенное в конце 1940-х годов историческое здание вокзала. Его снесли для прокладки четвёртого пути.

Жители района Кунцево просили сохранить строение. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (21:41)

Пожилую активистку из Магадана оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за постов во "ВКонтакте"

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса