Вежливые мишки. Фото: Питер.ТВ
  • 17-08-2017 (12:52)

Для воспитания патриотизма "Военторг" и Минобороны начали делать "вежливых мишек"

update: 17-08-2017 (13:50)

В магазины Санкт-Петербурга поступили первые партии мягких игрушек "Вежливые мишки". Как сообщило 17 августа Каспаров.Ru Питер.ТВ, специалисты "Военторга" намерены зарегистрировать бренд "Вежливые мишки"

для популяризации патриотизма среди детей.

По информации агентства, за месяц "Военторг" при поддержке Минобороны наладил производство "вежливых мишек" и успел выдать первые партии игрушек. В Петербурге они продаются в специальных киосках на вокзалах и в сувенирных лавках и скоро появятся в обычных детских магазинах.

В продаже доступны три версии "вежливых мишек": в костюмах танкиста, моряка и десантника. Каждая милитаризованная фигурка упакована в специальную коробку с символикой "Военторга".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что "вежливые мишки" отсылают к мему "вежливые люди", связанному с участием российских спецслужб в операции по аннексии Крыма Россией. Именно под их вооруженным контролем крымские депутаты принимали решение о проведении во входящей в состав Украины республике референдума. Он прошел через три недели после голосования депутатов, без подготовки и обсуждения. Затем многие "вежливые человечки" переместились на восток Украины.

Между тем уже налажен выпуск футболок и сладких наборов с "вежливыми мишками".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией