Задержание. Фото: vistanews.ru
  • 15-08-2017 (12:48)

Суд арестовал задержанного в аннексированном Крыму "агента СБУ"

update: 15-08-2017 (15:28)

В аннексированном Крыму суд Симферополя арестовал до 13 октября украинца Геннадия Лемешко. ФСБ называет его агентом службы безопасности Украины. Об этом сообщается на сайте суда.

"Киевским районным судом г. Симферополя в открытом судебном заседании рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела Управления ФСБ России по Республике Крым об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Лимешко Геннадия Геннадьевича", — рассказали в суде.

Украинца обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 223.1 УК РФ ("Незаконное изготовление взрывчатых веществ").

Ранее стало известно, что Лемешко был задержан 12 августа при попытке повредить линию электропередачи в районе трассы Судак — Новый свет. В ФСБ уверяют, что у него были изъяты механизм для приведения в действие взрывного устройства, граната РГД-5 с вкрученным запалом, емкости с горючей смесью и другие предметы. Центр общественных связей ФСБ считает, что задержанный был направлен на аннексированный полуостров "для осуществления диверсионных актов". 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера