Дмитрий Бученков. Фото: vk.com
  • 14-08-2017 (17:02)

В деле Бученкова обвинение намерено заслушать засекреченных свидетелей

update: 14-08-2017 (17:33)

В Замоскворецком суде Москвы продолжились слушания дела "узника Болотной" Дмитрия Бученкова. На заседании 14 августа вновь представлялись доказательства стороны обвинения. Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Свидетель обвинения в очередной раз так и не прибыл на заседание, в связи с чем суд предупредил обвинение о том, что

будет расценивать подобные эксцессы как затягивание процесса и использование "драгоценного времени суда" не по назначению.

В то же время суд не передал слово стороне защиты, как давно уже просили адвокаты подсудимого, и отказал в ходатайстве об оглашении заранее имен тех свидетелей, которых намерена допросить сторона обвинения. Решение было мотивировано тем, что в уголовном законодательстве нет такой нормы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь сторона обвинения сообщила, что в ближайшее время могут быть заслушаны показания секретных свидетелей, проходящих под псевдонимами Иван Лапшин и Сергей Герасимов.

Ранее на суде свидетели по делу утверждали, что опознали Бученкова по носу.

Напомним, Бученкова обвиняют в причинении вреда здоровью сразу нескольких сотрудников полиции. Версию обвинения подтверждают сразу несколько свидетелей, служащих в правоохранительных органах и участвовавших в разгоне митинга 6 мая 2012 года.

В свою очередь адвокаты Бученкова указывают на то, что внешность Бученкова не похожа на внешность человека, чьи действия ему инкриминируют.

Также данные системы "Поток" подтверждают, что автомобиль Бученкова покинул Москву за день до акции на Болотной площади и вернулся несколькими днями позднее.

Тивур Шагинуров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах

  • 16-03-2024 (13:37)

Москвичи получают угрозы в мессенджерах с требованием прийти голосовать "без очереди"

  • 16-03-2024 (12:46)

Журналисты издания "Протокол" заметили за собой слежку в Германии