Телефон. Роуминг. Фото: ria.ru
  • 14-08-2017 (12:07)

Операторы не выполнили требование ФАС об отмене роуминга внутри РФ

update: 14-08-2017 (13:19)

Операторы "большой четверки" не выполнили требование ФАС по отмене наценки на услуги связи во внутрисетевом роуминге. МТС, "Мегафон", "Билайн" и Tele2 должны были устранить наценку до 13 августа, сообщает РБК.

Источники издания рассказали, что операторы отправили в ФАС письма с просьбой разъяснить суть предписания. По сообщению пресс-службы ФАС, им поступила информация от операторов, "связанная с выполнением предупреждений ведомства".

Среди прочего, операторы связи направили ходатайства об ознакомлении с аналитическим отчетом по результатам анализа рынка. В ФАС отметили, что материалы разглашению не подлежат, так как поступают с грифом "для служебного пользования".

Собеседник РБК отметил, что операторы не поняли, какой именно тариф необходимо применять к абоненту во внутрисетевом роуминге: действующий в его домашнем регионе или том месте, где абонент находится. Также компании попросили пояснить, по каким тарифам абоненты будут звонить в домашний регион, по каким — внутри региона пребывания.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам источника в одном из операторов "большой четверки", компании обещают выравнять тарифы в России, но они просят увеличить сроки исполнения предписания ФАС.

Представитель МТС Дмитрий Солодовников сообщил, что оператор "находится в диалоге с ФАС". В других компаниях отказались от комментариев.

Федеральная антимонопольная служба 17 июля предупредила операторов "большой четверки" о необходимости отменить внутрисетевой роуминг в стране. На изменение тарифных планов ФАС выделила операторам две недели, абонентов об изменении тарифов должны были проинформировать за десять дней до их введения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий