Заседание Европарламента. Фото: zn.ua
  • 11-08-2017 (09:45)

Европарламент предложил создать новое оборонное ведомство в ЕС

update: 11-08-2017 (11:57)

Европарламент предложил создать новое оборонное ведомство, деятельность которого будет направлена на обеспечение безопасности в Европе, сообщило 10 августа агентство RT со ссылкой на членов Европарламента.

Также предлагается принять меры по улучшению кибербезопасности и сформировать общий бюджет для оборонных нужд всех 28 стран, которые входят в ЕС.

Согласно документу, новое ведомство будет называться Генеральный директорат ЕС по обороне, и оно будет координировать действия стран — членов ЕС, направленные на формирование общей оборонной политики. Именно директорат, по замыслу авторов инициативы, будет обеспечивать поставки вооружения и техники, а также проводить стандартизацию и сертификацию в военной области.

"Евросоюзу следует активизировать свои усилия по обеспечению безопасности в регионе,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

а также стать надежной опорой НАТО в Европе путем создания Европейского оборонительного союза", — указали парламентарии, отмечая необходимость создания новой структуры.  

Ранее парламентский секретарь Мальты по председательству в ЕС Ян Борг в Страсбурге, выступая на пленарной сессии Европейского парламента, заявил, что Россия несет прямую ответственность за события на востоке Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве