Ростовские шахтеры объявляют голодовку. Фото: РГ.Ru
  • 10-08-2017 (18:50)

Глава ВЦИОМ отказался извиниться перед шахтерами за реплику о "2% дерьма"

update: 10-08-2017 (18:59)

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров заявил, что не считает оскорблением собственную реплику о "2% дерьма". Такое заявление социолог сделал в ответ на иск инициативной группы шахтеров из города Гуково о защите чести и достоинства. Об этом 10 августа сообщает РБК.

Соответствующее письмо было направлено в адрес инициативной группы горняков и руководителя Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) Николая Миронова

"Мой комментарий телеканалу "Дождь", который вы положили в основу своего иска, не содержит никаких — персональных или групповых — оскорблений и не обращен ни к кому специально",

— поясняет Федоров.

По теме
НОВОСТИ

Одновременно Федоров выразил сочувствие их проблемам и предложил разрешить конфликт в досудебном порядке.

Иск о защите чести и достоинства был принят к рассмотрению Останкинским судом Москвы. В заявлении Миронова и горняков разорившихся предприятий группы "Кингкоул" в Ростовской области утверждается, что Федоров "нанес публичное оскорбление многочисленной социальной группе, выступающей против несправедливости политического и экономического строя России и стремящейся его изменить".

В интервью каналу "Дождь", комментируя фразу телеведущего Владимира Соловьева о "2% дерьма", Федоров заявил: "Такого, извините, "дерьма" гораздо больше". На уточняющий вопрос Федоров отметил: "Это люди, у которых нет любви к нашей родине, это люди, у которых нет желания сделать ее лучше, это люди, которые готовы всегда критиковать, протестовать по поводу и без повода, касается их или нет". По оценкам социологов, настроенных "негативно по отношению к курсу Владимира Путина, к его режиму и отчасти к его персоне" порядка 15%.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях