СИЗО. Фото: 31tv.ru
  • 10-08-2017 (14:19)

Жена бизнесмена еженедельно передавала деньги за одиночную камеру для мужа

update: 10-08-2017 (15:20)

Следственные органы СКР по Челябинской области возбудили уголовное дело по факту получения взятки заместителем начальника следственного изолятора Челябинска, сообщил 10 августа сайт СКР.

Челябинск.Ru уточнил, что речь идет о заместителе начальника СИЗО №3 по тылу подполковнике Романе Вельтищеве. От жены помещенного в СИЗО предпринимателя

он за десять месяцев получил в общей сложности миллион рублей за содержание арестанта в одиночной камере, разрешение ему пользоваться смартфоном и другие запрещенные поблажки.

Женщина еженедельно передавала подполковнику по 25 тысяч рублей, при получении очередной суммы он был задержан. Вельтищеву предъявлено обвинение по части 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки за незаконные действия в особо крупном размере").

Смотрите также
НОВОСТИ

По ходатайству следствия суд арестовал его на два месяца.

Обвиняемый возражал против этого, обещал не скрываться, указывал на то, что ему необходимо содержать жену и ребенка. Адвокат просил назначить меру пресечения, не связанную с лишением свободы — подписку о невыезде или домашний арест. Однако суд учел тяжесть предъявленного обвинения, возможность подполковника скрыться или в силу должностного положения и связей повлиять на ход расследования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"