Газпромбанк. Фото: gazeta.ru
  • 09-08-2017 (16:44)

Омич сумел отбить финансовые санкции Газпромбанка по ипотеке

update: 09-08-2017 (16:56)

Судья Омского областного суда Екатерина Башкатова отменила решение Октябрьского районного суда, признав незаконными действия АО "Газпромбанка" по начислению финансовых санкций клиенту, сообщили 9 августа "Коммерческие вести".

Изначально истец взял ипотеку в ЗАО КБ "Мираф-Банк" на 12 лет. Через несколько лет банк обанкротился, на основании договора купли-продажи закладных произошла передача прав кредитора АО "Газпромбанк". Клиенту предложили открыть счет в Газпромбанке для проведения платежей, однако быстро это сделать не удалось: паспорт мужчины подлежал замене по достижении 45-летнего возраста.

В результате платеж был просрочен, банк предъявил штрафные санкции и снял деньги со счета.

В Октябрьском районном суде истец просил признать незаконными действия Газпромбанка по начислению и удержанию финансовых санкций, взыскать удержанные средства, восстановить платежи по договору, а также взыскать компенсацию морального вреда и штраф за нарушение прав потребителя. Райсуд отказал ему.

Смотрите также
НОВОСТИ

В апелляционной жалобе истец просил решение суда первой инстанции отменить, еще раз утверждая, что задолженность по кредиту образовалась искусственно. Облсуд встал на сторону омича, обязал Газпромбанк произвести перерасчет выплат, а также компенсировать истцу моральный вред суммой 10 тысяч рублей. На банк наложен штраф пять тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин