Росгвардеец. Фото: newizv.ru
  • 07-08-2017 (18:52)

Суд оштрафовал на 100 тысяч обвиняемого в нападении на бойца Росгвардии шахматиста

update: 07-08-2017 (19:06)

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей шахматиста Владимира Абросимова, обвиняемого в нападении на бойца Росгвардии на митинге против коррупции 12 июня на Марсовом поле, сообщает "Фонтанка".

Обвинение просило приговорить Абросимова к году лишения свободы условно.

Как передает агентство,

Абросимов признал свою вину и извинился перед сотрудником Росгвардии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Хочу принести извинения потерпевшему. Личной неприязни к нему не испытываю. Прошу не наказывать строго", — заявил подсудимый в своем последнем слове.

Напомним, 21 июля Следственный комитет Санкт-Петербурга завершил расследование уголовного дела в отношении шахматиста Владимира Абросимова, который, по версии следствия, на митинге 12 июня ударил в спину бойца Росгвардии.

Владимира Абросимова задержали 20 июня, в тот же день Дзержинский районный суд отправил его под домашний арест до 13 августа. Первый заместитель директора Росгвардии Сергей Меликов заявил, что якобы во время акции против коррупции 12 июня на бойца ОМОНа напал человек, который ударил его ножом в спину, и "только средства защиты позволили ему остаться невредимым".

Однако сейчас следствие говорит, что 12 июня во время антикоррупционной акции "Требуем ответов" мужчина ударил кулаком в спину росгвардейца.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 12-02-2020 (20:31)

Глава ФБК Жданов официально стал обвиняемым из-за отказа удалять видео по иску Усманова