Доброго утречка! Предлагаю очередной новостной обзор к утреннему кофе!

1. Предсказуемо, в полнейшую истерику впал Медведчук, после принятия антипутинских санкций. Выдал полный набор кремлевской антиамериканской пропаганды. Причем спичрайтером у Медведчука работает видимо дедулька лет 80-ти - старый аппаратчик из ЦК КПСС, потому, что он такие перлы из передовиц советских газет задвигает, которых я сто лет не видела уже: "Геополитические интересы Соединённых Штатов волюнтаристски навязываются всем, но Европа с таким положением дел мириться не намерена", "Украина в скором времени ощутит на себе "эффект санкционного бумеранга", став разменной монетой в геополитической игре США, стремящихся к мировому господству". Интересно, когда Медведчук все это произносит, у него, как у Кургиняна, пена изо рта прет? Судя по его истерике, все хорошо у Украины, правильным курсом движемся!

2. Украинская делегация на Совбезе ООН заявила о непрекращающихся поставках оружия боевикам на оккупированные территории со стороны РФ. Причем оружия летального, количество которого превосходит запасы вооружений многих стран на европейском континенте. Полностью текст заявления можно прочитать тут. Сейчас, когда в Белом Доме готовятся обсуждать вопрос о предоставлении ВСУ оборонительного оружия для Донбасса, нужно постоянно напоминать кто на самом деле является разжигателем войны, которую это оружие способно существенно ограничить, а то российские пропагандисты внушают миру обратное.

3. Госдеп США в очередной раз объясняет, что относительно освобождения оккупированных частей Украины имеет твердую позицию и никаких переговоров на этот счет с РФ быть не может. Россия должна восстановить международно признанные границы Украины. "Важно вернуть Украине целостность и территориальный суверенитет, это то, что мы хотим", заявила начальник пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт. А вот по Сирии сотрудничество с РФ вполне возможно. "Сирия - это хороший пример", сказала Науэрт.

4. Не позднее, чем через 90 дней после принятия закона Президент США должен представить доклад "Об организациях СМИ (Медиа), контролируемых и финансируемых правительством России". В него будет включена информация о тех СМИ, которые влияли на исход избирательных кампаний в любой стране Европы и Евразии в течение предыдущего года, включая, как прямую поддержку политических партий, кандидатов, лоббистских кампаний, так и поддержку неправительственных организаций и структур гражданского общества. Думаю, что вчерашний пример раздувания антиукраинской истерии на откровенно лживой информации со стороны телеканала RT, а так же другие примеры деструктивной деятельности этого телеканала, должны обязательно оказаться у конгрессменов и сенаторов США. Если удастся загнать под санкции телеканал RT - форпост кремлевской пропаганды на Западе, а его директрису - Маргариту Симонян под персональные санкции, то это будет огромным идеологическим поражением Путина, практически как если бы обрушилась одна из башен Кремля, образно говоря.

5. NASA ищет сотрудника на вакансию специалиста по защите планеты от вторжения инопланетян. Без шуток. Зарплата 124 до 187 тысяч долларов в год. Жалко только гражданин США может претендовать на эту вакансию. Я не раз говорила, что на полном серьезе считаю Путина вселенским злом, порождением неземного разума. Украина уже более трех лет противостоит этому вселенскому злу и уже есть тут опытные специалисты, которые вполне могли бы закрыть данную вакансию. NASA стоит обратить на них внимание ))))

Такие вот дела! Хорошего вам дня! Поменьше сегодня находитесь на солнцепеке! И, не смотря на пятницу, пить алкоголь в такую жару, особенно что-то крепче пива, крайне не рекомендуется! А вот холодный кефир - наше все!

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены